Семинар Энзо Настати о качестве жизни (СПб)

22 - 23 июля 2017
Приглашаем вас на семинар, связанный с рассмотрением вопросов качества жизни современного человека. 

Современная действительность заставляет человека считаться с вредными для его жизни факторами (в т.ч. в питьевой воде и питании), чтобы выжить, сохранить здоровье (работоспособность ума и тела) на долгие годы.
Многое, что нужно для этого знать, часто подробно не освещается либо намеренно замалчивается официальными представителями государств.

Будучи лидером проекта «EUREKA» в Италии, Энзо Настати практически занимается вопросами биодинамического земледелия не один десяток лет. Он также подробно знаком с механизмами вредных влияний на экологию и организм человека ‘неучтённых’ многими современниками факторов, а также со способами их выявления и защиты от них. Семинар будет проходить с параллельным переводом с итальянского языка.
В его первый приезд в Россию намечается следующая программа:

ЗАГРЯЗНЕНИЯ ВОД: от питьевой воды до рек, озер и морей.
ЗАГРЯЗНЕНИЯ ЗЕМЕЛЬ: сельское хозяйство, почва и недра, мусорные свалки.
«НЕВИДИМЫЕ» ЗАГРЯЗНЕНИЯ: Радиоактивность и электромагнетизм.
“НАУЧНОЕ” ВТОРЖЕНИЕ В ЖИЗНЬ: генная инженерия, вакуум, ГМО, нанотехнология и трансплантаты.
МИР МАШИН/ТЕХНИКИ: Как привнести силы жизни и гармонизировать процессы в мире технически. Рекомендации и применение в сельском хозяйстве и быту.
ВНУТРЕННЕЕ РАЗВИТИЕ: Человек не просто пассивный наблюдатель происходящего. Развитие внутренней духовной силы для противостояния загрязнению современного мира.
БИОДИНАМИЧЕСКОЕ ЗЕМЛЕДЕЛИЕ: Особенности, задачи; взгляд в будущее.

Просьба также заранее прислать свои вопросы, на которые вы хотели бы услышать ответы докладчика. Переводчику с итальянского важно предварительно их чётко сформулировать.

Место проведения семинара: помещение вальдорфской школы - Центр Искусства Воспитания, пр.Кима 1 (12 мин пешком от м.Приморская), С-Петербург.

Время проведения семинара:
22 (сб) 11.00 - 18.00
23 (вс) 10.00 - 17.00 (с перерывом на обед и чайными паузами между докладами).

Рекомендуемый взнос для участников 2х-дневного семинара: 1тыс. руб..

К желающим посетить школьную столовую во время перерывов просьба заранее сообщить об этом (чтобы повара рассчитывали объём блюд на количество участников).

С уважением
Юрий Юрченко
(от организаторов семинара)
+7 904 605 7781