Х конференция «Сознательное родительство» в Самаре

7 - 8 октября 2017
Х конференция «Сознательное родительство» в Самаре
Где: Самара, ул. Буянова, 105, Самарская вальдорфская школа

Добро пожаловать на Десятую открытую конференцию «Осознанное родительство»! 

Одна из самых сложных тем в современной жизни, особенно городской – воспитание мальчиков. Как сделать, чтобы мальчики становились мужчинами – людьми ответственными за свою жизнь, за свою семью, за страну, за весь мир? Какова в этом роль женщины – матери, жены, коллеги?

Эта тема будет одной из тем грядущей в ближайшие выходные 7 и 8 октября Десятой открытой конференции «Осознанное родительство», которая пройдёт в Самарской вальдорфской школе.

Ведущим лектором мы пригласили директора московского научно-исследовательского института антропогенеза Олега Чагина. Олег Александрович многодетный отец, доктор философских наук, доктор медицинских наук, кандидат экономических наук. Кроме этого, он один из немногих блоггеров, сеющих своими текстами здравый смысл. Его лекции, интервью в газетах и на телевидении, тексты  -  многогранны и научны, и понятны. 

Олег Александрович раскроет две темы «Биологические основы формирования мужчины» и «Адаптация или развитие». После каждой лекции будут круглые столы, где можно будет обсудить все интересующие вас вопросы по теме лекции. Вальдорфская педагогика и взгляды этого замечательного человека не везде совпадают, что придаст общению особый интерес. 

Кроме этого в конференции будет рассмотрена тема  «Семья, как место личностного роста».  Её раскроет Сергей Ивашкин, консультант Института развития человека и организации IMO, член Европейского Совета вальдорфского образования.
У вас так же будет возможность вместе с Зульфиёй Валеевой рассмотреть тему «Отрицание души – болезнь 21 века». Речь пойдёт о причинах наркомании и алкоголизма, связанных с бездуховностью и возможностях путях выхода из сложных ситуаций.

Екатерина Остроухова специалист по работе с подростками. Она проведёт мастерскую «Человеческая мотивация или Как помочь подростку поставить цель и запустить движение?»

Можно будет так же получить ответы на вопросы «Какова роль гаджетов в развитии человека?» и «Как соответствует учебный план вальдорфской школы ступеням развития личности».

Будет организована игровая комната для детей. 

Конференция будет проходить  в субботу с 11 часов до 18 и в воскресенье с 10 до 14 часов
по адресу ул. Буянова 105, «Самарская вальдорфская школа»

Организационный взнос для одного человека и для семьи за два дня 600 рублей до начала конференции и 800 рублей в день конференции. Один день - 300 рублей предоплата и 400 рублей  в день конференции.
Оплата игровой комнаты оплачивается отдельно - 50  рублей в час. 

Родителям школы можно передать свой взнос представителю класса в школьном Совете, другим перечислить до 12 часов пятницы на карточку Сбербанка: 5336690038993806 
Зарегистрирована на Алексей Игоревич 
Яндекс-деньги: 
https://money.yandex.ru/to/410013937215668/400 
Bitcoin-кошелёк: 
18qfdaw5zbFdapZjzGNpve3kFPqDqDyrLf 
В комментарии к платежу необходимо указать ФИО полностью. Телефон для справок о платеже  +7 927 657 09 15.

 Адрес школы ул. Буянова, 105 
Телефон для справок 8 917 813 3000. Электронная почта ivashkin@het-imo.net