По семейному и ладно

02.05.2016
По семейному и ладно
Впервые в его работе активное участие приняла большая группа родителей – аж 25 человек.

Приглашение родителей на собрание со стороны Ассоциации, а также организация в его рамках отдельной родительской секции являются отрадным фактом. Они стали результатом нашей консолидации в рамках Большого родительского круга и активизации родительской инициативы в последнее время. Двое родителей по результатам собрания были даже избраны в Совет Ассоциации.

В ходе работы родительской секции на прошедшем собрании мы выделили два типа вопросов: вопросы отдельных инициатив (школ, садиков и т.п.) и вопросы родительского вальдорфского движения в целом.

В плане общего развития вальдорфа мы определили для себя ключевые цели и направления работы, по которым начали формировать проекты и рабочие группы. Будем рады новым участникам этих групп - присоединяйтесь! Наши первые проекты: 1) Программа популяризации вальдорфской педагогики – Александр Матюшкин, Екатерина Мануковская. 2) Пресс-центр - Виктор Давыдов, Екатерина Мануковская, Мария Фомина, Ласточкина Евгения. 3) Интернет-сайт ассоциации Вальдорфских школ - Александр Матюшкин. 4) Питание (разработка меню и просвещение на тему питания) - Инна Чеботок, Елена Животовская. 5) Родительская школа (подборка материалов и консультационная помощь школам в организации курсов для «новых» родителей) - Алексей Мятишкин, Алексей Чеботок. 6) Развитие инициатив (открытие новых школ и садиков) и обмен опытом между ними – Сергей Омелечук, Алексей Чеботок. 7) Календарь вальдорфских событий - Гогина Евгения (Шуенкина) 8) 3-я Конференция вальдорфских родителей - Алексей Чеботок, Евгения Гогина (Шуенкина). 9) Актуальная база контактов родителей и педагогов, а также Вестник Большого родительского круга - Евгения Гогина (Шуенкина).

Смотрите как это было:

Другие интересные новости

Начался новый учебный год. Но только ли дети должны учиться?
Родитель - это больше чем профессия или даже призвание. Это нечто неизбежное, но требующее знаний, усилий.
Родитель сегодня - это и учитель, и воспитатель, и врач, и аниматор (простите), и священник, и пионервожатый, и прочее прочее...
А для всего этого нужно учиться. Где? Когда?