Семинар "Принцип семиричности при рассмотрении деревьев и злаков. Духовно-научный взгляд на становление субстанций сквозь призму семи планетарных сфер. Микрокосм как внутренняя алхимия человека"

20.07.2020
Семинар "Принцип семиричности при рассмотрении деревьев и злаков. Духовно-научный взгляд на становление субстанций сквозь призму семи планетарных сфер. Микрокосм как внутренняя алхимия человека"
Дорогие друзья! Приглашаем  вас в Самару 2 -7 августа 2020  на семинар "Принцип семиричности при рассмотрении деревьев и злаков. Духовно-научный взгляд на становление субстанций сквозь призму семи планетарных сфер. Микрокосм как внутренняя алхимия человека".
На семинаре планируется уделить большое внимание практическим занятиям: опыты по физике и химии помогут поддержать теоретическую часть объективным наблюдением феноменов, а искусства - лепка, музыка, движение, резьба по дереву сделают воспринятое многогранным и запоминающимся.
Семинар задуман как продолжение семинара-практикума по Гетеанистическому рассмотрению растений и их целебных свойств, но можно присоединиться, если тема заинтересовала. Особое внимание на этом семинаре мы уделим деревьям, злакам и субстанциям.
РАСПОРЯДОК ДНЯ (примерный):
08.00-08.30 завтрак
08.30-09.00 совместное пение (сонастройка)
09.00-10.30 лекция "Принцип семиричности при рассмотрении деревьев и злаков. Духовно-научный взгляд на становление субстанций сквозь призму семи планетарных сфер. Микрокосм как внутренняя алхимия человека" (Т.Б.Деев)
10.30-11.00 чайная пауза
11.00-12.00 и 12.00-13.00 Рассмотрение деревьев через искусства (лепка, Ботмеровская гимнастика) по группам 13.00-16.00 обед и отдых.
Для желающих в это время возможно вырезание Эоловых арф из различных пород дерева.
16.00-17.00 разговор о космических потоках (Т.Б.Деев)
17.00-18.00 практическая работа в группах с семью печатями
18.00-19.00 ужин
19.00 танцы народов мира
 В течение дня - возможность наблюдать и практиковать все стадии изготовления хлеба (помол муки на домашней мельнице ежедневно из одного из 7 злаков, замес теста, выпечка и др.). В свободное время – созерцание деревьев и злаков, солнечные ванны, воздушные и водные процедуры, свободное общение. С наступлением сумерек – задушевные фруктово-ягодно-травяные чаепития под звёздами или у костра.

ВЕДУЩИЕ СЕМИНАРА:  Деев Тимофей Борисович – трижды классный учитель, лечебный педагог, антропософ  преподаватель лепки, живописи, ремесла;
Цвелик Александр Михайлович - художник, искусствовед, преподаватель живописи и лепки; антропософ;, ведущий семинаров по искусству;
Сташкевич Ольга Валерьевна - классный учитель (на семинаре проведет утреннюю музыкально-ритмическую часть - сонастройку) ;
Бугакова Людмила Анатольевна – преподаватель Ботмеровской гимнастики, ведущая семинаров в России и Украине;
Петрова Татьяна Ивановна – лечебный педагог с многолетним стажем, организатор семинара;
Иванова Юлия Валентиновна – специалист по ритмическому массажу и втираниям, организатор и ведущая семинаров;
Шатило Татьяна Юрьевна – классный учитель, вальдорфская садовница (на семинаре отвественна за радостное завершение дня - организует танцы народов мира).
Стоимость семинара - 6500 рублей, включая проживание и питание.
ПРОЖИВАНИЕ: в уютных помещениях вальдорфской школы. Есть спортивные маты, спальник необходимо иметь свой. Для любителей комфортных условий можно снять комнату в дачном домике поблизости от места проведения семинара. Стоимость будем уточнять при наличии спроса. По предварительной договорённости Вы можете приехать раньше или остаться после окончания семинара, чтобы познакомиться с достопримечательностями города Самара и понежиться на широких гостеприимных волжских пляжах.
ПИТАНИЕ (входит в полную стоимость семинара): вегетарианскими натуральными продуктами, бездрожжевым хлебом, фруктово-ягодно-травяными напитками.
С СОБОЙ ИМЕТЬ НА СЕМИНАРЕ:  
Простой и цветные карандаши или восковые мелки
Блокнот с чистыми неразлинованными листами для зарисовок
Блокнот для записей
Свободную одежду и мягкую обувь для занятий движением 
Индивидуальные средства от/для загара
Средства от комаров.
По предварительной договорённости возможны (за отдельную плату):
сеанс ритмического массажа или ритмических втираний;
русская баня.
ПОДРОБНОСТИ И РЕГИСТРАЦИЯ: в группе ВК https://vk.com/club183000486 или по телефону (Viber, WhatsApp) 89879009038 Наталья