VII Всероссийская онлайн-конференция вальдорфских родителей и педагогов.

09.11.2020
VII Всероссийская онлайн-конференция вальдорфских родителей и педагогов.

VII конференция вальдорфских родителей и педагогов России
21 ноября 2020, онлайн

Друзья, за прошлые 6 лет мы с вами создали отличную традицию – ежегодно встречаться в третьи выходные ноября чтобы увидеться, поговорить о важном, наболевшем, общем.
Но в этом году по ряду внутренних и внешних обстоятельств «что-то пошло не так». Мы долго думали, делать ли конференцию, если делать, то как, менять ли формат с учетом опыта последних лет, а может переносить и т.д.
Ответ пришел внезапно, простой и неожиданный: Unconference. Идея взята у Антона Зотина (с разрешения), одного из лидеров темы про самоорганизацию, свободу от иерархии, доверие, бирюзовость в России и мире.
Unconference – это история, когда собирается некое сообщество, и вместо движения по готовой программе/повестке, люди сами в моменте создают повестку дня – каждый предлагает тему, которая ему интересна, важна, которая беспокоит или радует, и которую он хотел бы обсудить с «себе подобными».  Все предложенные темы заявляются в расписание (2-4 темы параллельно), а дальше люди сами распределяются и участвуют в интересующих их темах. Параллельно с этим работает «кафе» - комната, где те, кому не интересна ни одна тема, могут просто побыть. Это история для зрелых команд/сообществ. Верится, что за годы конференций, семинаров, работы и жизни в наших школах, мы эту зрелость наработали. И нам точно есть, что обсудить вместе. Если коротко, то на Unconference не будет:
Заранее продуманной концепции, единой темы, повестки
Заранее приглашенных именитых спикеров
На Unconference будет: 
Пространство для встречи
Возможность обсудить то, что лично вам интересно, беспокоит, радует в данный момент.
Опыт самоорганизации мероприятия без иерархии.
Интересно посмотреть, как будет выглядеть самоорганизация вальдорфского сообщества?  Пробовать будем онлайн.  В третьи выходные ноября. Для начала – одним днем, 21 ноября. Для участия нужно пройти регистрацию: https://forms.gle/qpeEJ72ep6hezSar7. После вам будут высланы пароли для входа. Там же можно предварительно заявить тему. Пусть традиция наших встреч живет, несмотря на стремительность изменений мира вокруг.