Приглашение от проекта Школьная земля, Ярославская область

21.04.2021
Приглашение от проекта Школьная земля, Ярославская область
Проект Школьная земля приглашает! 
Дорогие друзья!
Предлагаем вашему вниманию план мероприятий на лето 2021:
Июнь - Школьная земля (Ухтомский), деятельность по расчистке места для лесосада и пересадка хвойников. Плюс 5 дней в заповеднике "Русский лес": научные исследования в хвойных лесах.
Июль - смена историческая с Петером Люти (есть надежда на его приезд ). Смена будет посвящена исследованиям дворянских усадеб ( Усадьба Соколовых с липовым парком) - работы в д. Менчаково. А также работа в Юрьевском - овечья ферма, школьные сады и аллея А. Пинского. По желанию - несколько дней в заповеднике "Русский лес" на исследования.
Август - деятельность в квадрате ягодников и планировки хвойного леса (Агролесоводство). Вечерами изучение Календаря "Посевные дни" Марии Тун, чтение выдержек из сельскохозяйственного курса Р. Штайнера.
Вторая неделя ав­густа - пятидневное обучение разным техн­икам лоскутного шить­я. Шитье детского русс­кого одеяльца. Одновременно с этим будет проходить обучение ремеслу резьбы по дереву.
Ведущие мастера буд­ут учить старшеклас­сников, родителей и учителей этим уника­льным народным  ре­меслам.
Исскуства и ремесла во всех сменах.
Приглашаются учителя, выпускники и студенты. Просто отдохнуть и поразмышлять об общей площадке практик вальдорфских школ и о судьбе усадьбы, которую есть возможность выкупить под профессиональные практики. 
В любое время каник­ул можно приезжать познакомиться со Школьной землёй, её рекой, родниками и множеством зверей и птиц живу­щих на ней.
Телефон 89052234812 (WhatsApp, Viber).
Почта 89052234812@mail.ru