Международная неделя повышения квалификации педагогов старшей школы в Касселе, онлайн

26 марта - 1 апреля 2021
Международная неделя повышения квалификации  педагогов старшей школы в Касселе, онлайн

Дорогие друзья,  уважаемые коллеги! Спешим поделиться с вами замечательной новостью - ежегодная международная кассельская неделя повышения  квалификации для учителей в этом году может быть доступна каждому учителю России, причём совершенно бесплатно! Для педагогов из стран Восточной Европы такая возможность появилась благодаря взносу Ассоциации вальдорфских школ Восточной Европы (IAO). В этом году Кассельский семинар пройдёт с 26 марта по 1 апреля 2021.

Предлагаем вашему вниманию обращение организаторов семинара в Касселе:                                                                        Дорогие коллеги!                                                                           

Как мы уже объявили, из-за всемирной пандемии и ограничений на поездки семинары и лекции на английском языке в рамках Международной недели повышения квалификации будут проходить в формате конференции Zoom. Это позволит еще большему количеству коллег иметь возможность участвовать без затрат на проезд и проживание. Они могут быть в обмене со своими коллегами в своих школах во время конференции, а также в сети в мировом сообществе.

В результате мы реорганизовали программу и получили дополнительных спикеров. Новички, а также опытные коллеги найдут основные лекции и курсы по всем предметным областям, имеющим отношение к школьному образованию на английском языке (будут предложены все предметы, преподаваемые на основных уроках 11 класса).

Для того, чтобы конференция прошла в такой форме и обеспечила доступ к ней как можно большему числу преподавателей и стажеров, мы обратились к ассоциациям в отдельных странах с просьбой о поддержке. Коллеги из стран Восточной и Южной Европы, поддерживаемые IАО, обратите внимание на информацию, содержащуюся в письме, направленном одновременно в Ассоциации ваших стран. 

Чтобы дать возможность как можно большему числу коллег принять участие и в дальнейшем поддержать развитие вальдорфского образования в старшей школе в эти трудные времена, мы смогли договориться с правлением IАО о том, что 50% платы за участие будет щедро покрыто IАО. Мы, как организаторы конференции, всегда предоставляли значительные скидки в предыдущие годы, поэтому в этом случае мы откажемся от остальных 50%. Это позволит всем желающим присутствовать на конференции, не платя за нее гонорар.

13 Международная неделя повышения квалификации будет посвящена 11-му классу. На нашем сайте https://www.lehrerseminar-forschung.de/weiterbildung/internationale-fortbildung-oberstufe

вы найдете новую программу со всеми семинарами и лекциями на английском языке и регистрационную форму. После регистрации вы получите данные онлайн-доступа по почте за несколько дней до начала конференции.

Мы хотели бы отметить, что эти данные доступа будут предназначены только для вашего личного использования.

Мы приглашаем вас принять участие в этом глобальном мероприятии и с нетерпением ждем встречи с вами лично в Касселе весной 2022 года.

С наилучшими пожеланиями от имени команды организаторов

Профессор д-р Михаэль М. Цех

Благодарим за сотрудничество.

Для подготовки или дальнейшего изучения мы рекомендуем публикации (также в виде электронных книг) по преподаванию в старших классах вальдорфских школ, которые можно заказать по адресу https://www.waldorfbuch.de/

История в Вальдорфских школах: https://www.waldorfbuch.de/buch/history-in-waldorf-schools-9…

Физика в Вальдорфских школах: ISBN 9783939374930

Математика в Вальдорфских школах: ISBN 9783949267000

Литература в Вальдорфских школах: ISBN 9783949267031

Пожалуйста, свяжитесь с нами, если вам потребуется дополнительная информация.

С наилучшими пожеланиями, от имени команды организаторов,

Каролин Аммер

___________________________________________

Lehrerseminar für Waldorfpädagogik

Brabanter Str. 30 | 34131 Кассель

Телефон: (0561) 207 568 0

Е-mail: ammer@lehrerseminar-forschung.de