Семинар педагогов старшей школы,третий модуль, Зеленоград

11 - 14 февраля 2021
Семинар педагогов старшей школы,третий модуль,  Зеленоград
Семинар педагогов старшей школы Ярославль-Зеленоград

Семинар старшей школы «Формы мышления»

С 11 по 14 февраля 2021 года в городе Зеленограде прошёл третий модуль семинара старшей школы «Формы мышления».

В центре работы 3 модуля было рассмотрение трёхчленной деятельности души человека, которая раскрывается в литературе как эпос, лирика и драма и которая является ведущим мотивом 10 класса. К этой теме были подобраны практические задачи по алгебре и стереометрии; центральным произведением для практических заданий по литературе был взят роман И. Гончарова «Обломов».

В работе принимали участие опытные учителя старших классов вальдорфских школ из Воронежа, Жуковского, Зеленограда, Калуги, Москвы, Самары, Ярославля.

Четвёртый модуль семинара состоится с 19 по 22 августа 2021 года в Ярославле. В центре рассмотрения будет мировоззрение идеализма как ведущего мотива 9 класса.

До февраля 2022 года семинар работает только по двум направлениям: математика и литература. Целью работы является выработка общих понятий и единого научного языка для работы на старшей ступени вальдорфской школы (9-11 классы).

В работе семинара на правах слушателей принимают участие учителя других предметов (биология, МХК, история), что даёт нам основание планировать с августа 2022 года работу по пяти направлениям: литература, математика, биология, МХК, история.

Контакты семинара: pavlikkk-n@live.ru Павленко Наталья, тел.+79807039194