Цикл лекций "Семь жизненных процессов" с Еленой Тереховой, онлайн

11 - 12 декабря 2021
Цикл лекций "Семь жизненных процессов" с Еленой Тереховой, онлайн
Дорогие коллеги!
Центр развития лечебной педагогики и социальной терапии им. Иты Вегман приглашает вас на открытые лекции в рамках программы Благотворительного фонда "Лемниската". 
Тема лекций "7 жизненных процессов", автор и ведущая Е. И. Терехова, антропософский врач, арт-терапевт, учитель вальдорфской школы. 
 
Людям, которые имеют социальную помогающую профессию (врачам, педагогам, воспитателям, лечебным педагогам) знание и понимание жизненных процессов необходимо в силу их исцеляющего действия.
Что такое жизненные процессы, какие взаимосвязи  природы и человека они образуют? Каковы их основные закономерности протекания? Связь с душевными процессами и способностями человека.
За потоком бегущих дней мы не замечаем  порой, что нуждаемся  в пересмотре своего образа жизни. Это необходимо делать периодически. 
Наш организм каждые 7-9 лет претерпевает глобальные изменения в обмене веществ. Наши привычки, будучи помощниками, становятся препятствием. Рассмотрение семи жизненных процессов помогут внимательно пересмотреть  свой ритм  и образ жизни. В них заложена природой основа здоровья.  Всех этих вопросов мы коснемся на наших встречах.

Лекции пройдут в формате он-лайн на платформе ZOOM 11 декабря с 15.00 до 16.30 (1 часть) и 12 декабря с 12.00 до 13.30 (2 часть) (МСК)

Запись лекции будет доступна только для зарегистрированных участников.

Регистрация на лекцию по ссылке https://forms.gle/snUKuCvdn1kmDtXM6

Условие участия - добровольный взнос на развитие консультационно-просветительской Программы развития лечебной педагогики и социальной терапии им. Иты Вегман Благотворительного Фонда "Лемниската". 
Благодаря Вашей поддержке мы сможем проводить интересные и полезные мероприятия для специалистов в области лечебной педагогики.