Арт-терапевтический семинар "Стихии души и управление ими из сил духа", Селигер

1 - 5 августа 2022
Арт-терапевтический семинар "Стихии души и управление ими из сил духа", Селигер
«Стихии души и управление ими из сил духа"
арт-терапевтический семинар с живописью минеральными красками
на озере Селигер. 
1 - 5 августа 2022

Душа человека – сложное и многогранное существо, которое, как и всё, проявленное в чувственно воспринимаемом мире, связано с четырьмя стихиями – твердью, водой, воздухом и огнём. Душа не только реагирует на стихии, подступающие к ней извне, но и обладает собственными, управлять которыми она сама не в силах. Именно для укрощения стихий человеческой души всегда существовали религиозные, общинные и общественные нормы и правила. Они и сейчас действуют в мире, но их, очевидно, не достаточно для управления душевными стихиями современного человека, поскольку в наше время эгоцентричной ориентации человека на самосознание, самоопределение и самоутверждение необходимо управление внутренней жизнью души из сил именно этой самости, из сил индивидуального Духа. Только этот Дух должен действовать в согласии и сотворчестве с силами Природы, Мировой Жизни и Мировой Души.
Объединить эти столь разноплановые воздействия нам поможет Антропософия, которая несёт знания о всех тех силах, которые мы встречаем в жизни, и указывает пути и средства взаимодействия с ними. 
Приглашаются для участия в семинаре терапевты, психологи, педагоги и все те, кто готовы направить силы своего Духа на овладение собственной внутренней жизнью и на развитие способности понимать и видеть других людей, в том числе в своей профессиональной деятельности. Семинар также будет направлен на восстановление душевных сил и формирование навыка исцеления и укрепления Души из Духа. 
Семинар будет проходить во взаимодействии с природными стихиями озера Селигер, для переживания Мировой Жизни будут занятия эвритмией, а для переживания сил Мировой Души -  послойной живописью, и все это будет объединено и освещено антропософским путем познания.
Расписание:
1 августа 2022 (понедельник):
Заезд участников в отель с 14.00
17.00 –открытие семинара, художественное слово, живопись
Ужин в 19.00
2 - 4 августа 2022 (вторник-четверг):
9.00 – 11.00 – завтрак
11.15 – 13.45 – эвритмия, живопись
14.00 – 16.15– обед и отдых
16.15-18.45 художественное слово, живопись
Ужин в 19.00
5 августа 2022 (пятница):
9.00 – 11.00 – завтрак
11.15 – 13.45 – эвритмия, живопись, завершение семинара
14.00 – обед
Отъезд участников

Ведущая семинара Павлова Татьяна – антропософский психолог, психотерапевт и арт-терапевт. Руководитель и ведущая краткосрочных и долгосрочных обучающих и терапевтических семинаров в различных городах России, а также в Австралии, Германии и Сербии. 
Обучалась живописи и арт-терапии в Швейцарии и Голландии, сейчас продолжает обучаться у французской художницы Бернадет Эгю. В области антропософской арт-терапии Татьяна Ивановна работает с использованием подходов Герарда Вагнера и Лианы Колло Д'Эрбуа. 
Семинар будет проходить в живописном месте на берегу озера Селигер в Тверской области России в усадьбе «Селигер Палас отель» http://www.seligerpalacehotel.ru с организованным 3-х разовым питанием в ресторане отеля. В нашем распоряжение будут уютные и комфортные номера в гостевом доме «Зелёные холмы».
Озеро Селигер – это целая волшебная озёрная страна расположенная на Валдайской возвышенности, на полпути между Москвой и Санкт-Петербургом, где расположились старинные монастыри и поселения.
Усадьба «Селигер Палас отель» и её месторасположение уникальны, она находится на полуострове на большой территории с двумя пляжами, пристанями и аллеями.
Добраться до отеля можно из Москвы и Санкт-Петербурга на поезде, автобусе или машине. Расстояние до отеля около 350 км.  Время в дороге около 5 - 8 часов.
Полная стоимость участия в семинаре при двухместном проживании: 45 000 рублей. 
(Стоимость включает в себя участие в семинаре, проживание и 3-х разовое питание в ресторане отеля, а также все расходные материалы, необходимые для занятий живописью). 
Стоимость участия в семинаре без проживания и питания: 
31 000 рублей. 
Стоимость включает в себя участие в семинаре, все расходные материалы, необходимые для занятий живописью. 
Группа формируется до 30 мая 2022. Для бронирования мест в группе необходимо внести предоплату в размере 10000 руб. до 30 мая и 15000 руб.до 30 июня 2022. Количество мест в группе и мест проживания в отеле ограничено.
Ведущая семинара Павлова Татьяна Ивановна +7 (918)5010541 pavlova.t.i@gmail.com       
www.anthropos-psycho.org
Организатор семинара Ирина Федотко, запись на семинар:
 +7(913)9137266 
ilimsk@mail.ru       
группа семинара  https://vk.com/art_terapiya_altai