Лечебная педагогика и социальная терапия, Москва-Ереван, онлайн

17 - 18 сентября 2022
Лечебная педагогика и социальная терапия
Москва, Ереван, онлайн
17 и 18 сентября 2022 

Здравствуйте, дорогие коллеги!
С сентября начинается новый цикл программы по лечебной педагогике и социальной терапии имени Иты Вегман. 
Модули программы будут проходить с периодичностью 1 раз в месяц, по выходным, суббота и воскресенье.
Занятия с 10.00 до 18.30 (время московское), в месяц 16 академических часов. Формат проведения будет смешанный: офлайн и он-лайн, чтобы могли присоединиться участники из разных регионов.
В этом году мы организовали международный проект, т.к. обучение лечебной педагогике актуально не только в России.
Очно будут проходить две группы - в Москве и в Ереване, каждую группу будут сопровождать преподаватели: Зинаида Левина в Ереване и Юлия Жулина в Москве. Для участников из других городов будет организована трансляция. Конечно, по возможности ждём вас на очные занятия, это даёт больше живого погружения в обучение. В Москве возможно проживание участников в месте проведения занятий (гостевая комната с кухней).
Модули программы будут полезны учителям, воспитателям, психологам, социальным работникам, волонтёрам, тем, кто работает с детьми и/или взрослыми с особенностями развития в детском саду, школе, лечебно-педагогическом центре или другой подобной организации. Все занятия ориентированы на практическую работу. Между модулями даётся задание для самостоятельной работы: чтение литературы и наблюдение за ребёнком (взрослым) с особенностями и получение обратной связи от преподавателя-куратора. Все модули 2022/23 года 1-й ступени семинара посвящены изучению человека: его развитию от рождения до смерти, строению и функционированию его тела и его души. При этом антропософский взгляд сочетается с современными научными достижениями, которые не противоречат, но дополняют друг друга. Мы будем очень много упражняться, заниматься искусством, проясняющим и углубляющим понимание теории и помогающим практике. И, конечно, учиться друг у друга.
Регистрация на 1й модуль, который пройдёт 17-18 сентября 2022 по ссылке:
https://forms.gle/GHLvtb6EMeuhETfE9

Нынешний цикл программы рассчитан на 2 ступени:
1 ступень - 2 года - ежемесячные модули нашего Фонда, в которых могут участвовать все желающие, кто интересуется лечебной педагогикой.
2 ступень - 1,5 года - обучение по программе профессиональной переподготовки (510 академических часов) в государственном ВУЗе - партнёре Фонда Лемниската. Группа будет формироваться из участников, прошедших первую ступень, посетивших не менее 75% модулей 1 ступени и выполнивших все самостоятельные задания. По окончании переподготовки студенты защищают итоговую дипломную работу и получают диплом государственного образца по специальности “Дефектолог”.
Ещё больше информации о наших мероприятиях на канале в Телеграм https://t.me/ItaWegmanMoscow