Открытые лекции Райнера Шнурре, Москва

3 - 5 марта 2022
Приглашаем на открытые вечерние лекции-беседы в Москве с Райнером Шнурре 3,4,5 Марта 2022 в Москве  в Дошкольном вальдорфском Центре по адресу м. Фрунзенская, Комсомольский проспект, 38/16 (с собой необходима сменная обувь).

Темы будут посвящены сущности биографической работы.
Райнер Шнурре - антропософ из Германии, создатель направления художественной биографической работы, разработчик, исследователь и преподаватель искусства становящегося сообщества (Sozialkunst-Gestaltung) и динамического рисования Зодиака.
Информации и запись http://nesudobro.ru/event/

Вводное слово Райнера Шнурре:
О сущности «Художественной биографической работы»
 
Человек проживает свою жизнь день за днем. В течение дня у него случается огромное количество переживаний: что-то радует его, что-то печалит. Иногда он злится по поводу пережитого. Но кто из нас находит время и прикладывает усилия, чтобы учиться понимать каждое отдельное переживание?
 
В художественной биографической работе мы учимся «прочитывать» свои переживания, разгадывать их язык. Зачастую они рассказывают удивительные вещи, которые человек, однако, не замечает, пока не даёт себе времени, чтобы в тишине и покое взглянуть на свои переживания. Многие жизненные загадки и вопросы впервые находят свои ответы, когда человек обстоятельно и основательно рассматривает свою жизнь, свою собственную биографию. Мы можем научиться «читать» свою собственную биографию — для этого существует четырехлетнее образование, посвященное развитию этих навыков.
 
Эти вводные лекции дадут первое представление о способах и подходах в «Художественной биографической работе» (см. также www.bioartwork.ru).

Расписание:
3 марта 2022 (чт) 18:30-21:30
Феноменология «человеческой встречи» с биографической точки зрения
 
4 марта 2022 (пт) 18:30-21:30
Симпатия и антипатия в человеческой встрече с биографической точки зрения

5 марта 2022 (сб) 18:30-21:30
«Художественная биографическая работа» как посредник между «психотерапией» и «психологией»

Лекции пройдут в Дошкольном вальдорфском Центре по адресу м. Фрунзенская, Комсомольский проспект, 38/16 (с собой необходима сменная обувь).

Информация и запись на сайте nesudobro.ru
Стоимость каждой лекции: 500 руб.