Семинар старшей школы, Зеленоград

19 - 22 февраля 2022
В августе продолжил работать семинар старшей школы, поставивший своей задачей выработать новые формы общих понятий, которые используются на уроках в старшей школе (9класс), а также связей между предметами (9класс). Семинаристы находили соответствия между числовыми последовательностями и математическим построением Онегинской строфы, двигались в пространстве по форме Пушкинского стиха, соединяя форму с геометрической прогрессией. Ведущим мотивом семинара был идеализм, который рассмотрели с точки зрения Античной философии (Сократ, Платон)
На семинаре присутствовали учителя старших школ Ярославля, Зеленограда, Самары, Жуковского, Москвы, Калуги, Санкт-Петербурга. В феврале будем исследовать основные мотивы «Фауста» Гёте как ведущего произведения Пятой Культурной эпохи, в математике -проективная геометрия.

Дорогие единомышленники!
Приглашаем вас на семинар старшей школы (9-11 класс) по предметам русский язык, литература и математика.
​​Несколько слов о ведущих семинара:
Анастасия Боронина: преподаватель живописи и эвритмии в вальдорфской школе Ярославля, руководитель школы искусств<Вырица>, президент международного фонда <Arteum>, (Дорнах), руководитель двухгодичного семинара для учителей живописи и искусства, член творческого союза художников России, член ассоциации искусствоведов России, организатор и куратор выставок, работник школы практической философии.
Елена Сергеева: преподаватель русского языка и литературы.
Владислава Елиферова: преподаватель математики.
Стоимость семинара 2 500 рублей. Кофе-паузы включены в стоимость семинара.
Есть возможность проживания в школе (привезти с собой спальный мешок)
Мы запланировали совместную работу, рассчитанную на 4 семинара, учителей литературы и математики:
1 семинар 2020г. с 20 (вечер) по 23 августа (утро-день) – Ярославль
2 семинар 2021г. с 19 по 22 февраля – Зеленоград
3 семинар 2021г. с 19 по 22 августа – Ярославль
4 семинар 2022г. с 19 по 22 февраля – Зеленоград.
Учителя литературы и математики, не принявшие участие в первой встрече, но желающие совместно работать, могут написать заявку на двухгодичный семинар по адресу: pavlikkk-n@live.ru Павленко Наталья, тел.+79807039194
На отдельные модули заявки не принимаются, так как семинар предполагает целостное обучение.