Социальный художественный проект, посвящённый Двенадцати священным ночам

25 декабря - 6 января 2023

Социальный художественный проект к Двенадцати Священным Ночам 2022 года

Уважаемые интересующиеся искусством, в этом году социальный художественный проект вновь пройдет с 25 декабря по 6 января. В это время проходит 12 легендарных ночей, также известных как Двенадцать священных ночей, или Особых ночей (Raunächte).

В это время земля погружается в тишину - это самые темные дни в северном полушарии Земли. В то же время считается, что в эти ночи звучат - по порядку - мелодии грядущих двенадцати месяцев.

Помимо внешней тьмы, мы сейчас переживаем другую, внутреннюю тьму и смятение перед лицом продолжающейся войны и ее последствий.

Жизни и будущее бесчисленных людей висят на волоске. Именно поэтому мы выбрали этот образ в качестве образующей инспирации.

Это будет очень свободный проект, в котором свободные рисовально- живописные работы так же востребованы, как и пластика, текстильный дизайн и все их комбинации.

Каждый день, в медитативной тишине, нужно создавать маленькое произведение искусства, олицетворяющее хрупкость жизни и в то же время воспевающее красоту повседневности.

Можно использовать простые материалы, даже  отходы для переработки. Простые, повседневные вещи могут превратиться в предметы искусства.

Если вы хотите принять участие, пожалуйста, зарегистрируйтесь лично по электронной почте по адресу:

Рита Экарт atelier.rita.eckart@gmx.de

После обязательной регистрации вы получите дополнительную информацию.