Семинар Клауса Вешле "Практика в старшей школе. Задача человека содействовать развитию Земли"

12.04.2021
Семинар Клауса Вешле "Практика в старшей школе. Задача человека содействовать развитию Земли"
Друзья, приглашаем вальдорфских учителей и интересующихся родителей на семинар, который пройдет с 4 по 9 мая 2021 года на ферме Клуба Живой Еды в д.Трушково. Проведёт семинар Клаус Вешле (Klaus Wäschle), опытный вальдорфский учитель старшей школы и садоводства из г. Веймар, Германия. Тема семинара: «Практика в старшей школе: задача человека содействовать развитию Земли». «Человечество стоит на распутье: новый вид прививок для сокращения человека до его телесности – или новый вид «прививок» земли путём её оживления с помощью биодинамического земледелия и биодинамических удобрений. Как удастся сберечь и развивать духовную восприимчивость будущих поколений с помощью педагогики и ухода за царствами природы?» Программа семинара включает в себя лекции по педагогике в средней и старшей школе (в том числе поговорим о душевных испытаниях, вызванных распространением коронавируса и государственными мерами, принятыми в связи с ним) и практическую работу в огороде, лесу и по уходу за фруктовыми деревьями, которую в дальнейшем можно будет проводить здесь же, совместно с учениками, в рамках вальдорфского образования. Контакты для регистрации:
Магнус Хипп: magnus.hipp@mail.ru, +49 (176) 401 989 42 (whatsapp, телеграм) 
Алексей Жаров: club@ourcsa.ru, +7 (977) 350-10-62 
Условия проживания: 8 мест в теплых домах, 4 места в палатке, 6 мест в типи, Можно жить в своей палатке на территории фермы. Все варианты со своим спальником и ковриком. Или в гостинице, недалеко от фермы (30 км, совместно организуем транспорт):
1. Мотель Две Совы, д.Рыляки 
2.Гостиничный комплекс и база отдыха «Айсберг Угры», 
г. Юхнов 
3. Эко-парк «Юхновград», г.Юхнов 
Питание: Повар готовит обед. Завтрак и ужин готовим сами. Стоимость участия, по возможности, 7000 руб. Пожалуйста, подтвердите ваше участие в ближайшие дни для лучшего планирования!
В сердечной связи с вами, представители инициативы Алекс Жаров, Мариус Хёрнер, Магнус Хипп 
Dessau, Германия, 12.04.2021