Итоги осеннего Собрания Ассоциации 2022, Москва, школа св. Георгия Победоносца

Итоги осеннего Собрания Ассоциации 2022, Москва, школа св. Георгия Победоносца

Итоги осеннего Собрания Ассоциации 2022, Москва, школа св. Георгия Победоносца

Итоги Собрания Ассоциации 8-9 октября 2022
В ежегодном осеннем Собрании Ассоциации в этом году приняло участие 30 представителей вальдорфских инициатив России из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска, Новосибирска, Зеленограда, Жуковского, Владимира, Ярославля, Самары, Саратова, Нижнего Новгорода, Тульской и Ярославской областей.
В первый день участники обменивались опытом своих инициатив, делились успехами, вызовами, знакомились друг с другом и пространством школы, хозяйки встречи. Участников Собрания, а также гостей  юбилейной встречи, посвящённой 30-летию вальдорфской педагогики в России в этот раз радушно принимала в своих стенах школа св. Георгия Победоносца.
Второй день коллегиальной работы Ассоциации был посвящён обмену впечатлениями и смыслами после встречи с пионерами вальдорфского движения, обзору прошедших мероприятий полугодия - летней методической недели, трехдневной встречи по старшей школе, конференции по самоуправлению, педагогического семинара на Байкале, межпредметного семинара старшей школы, нового педагогического базового семинара-практикума, стартовавшего в Самаре, а также планированию мероприятий на будущий период - ежегодной февральской педагогической конференции, фестиваля проектов старшеклассников, весеннего собрания Ассоциации, второй встречи по старшей школе, летней методической недели.
Общим Собранием было проведено обновление Совета Ассоциации. Из состава Совета в течение полугодия вышли по собственному желанию:
- Полина Немирович-Данченко, классный учитель (Томск, Эврика-развитие),
- Ирина Ханукова, учитель русского языка и литературы (Санкт-Петербург, ЦИВ),
- Елена Сидорова, исполнительный директор (Ярославль, школа на ул. Вольная),
- Алла Колесникова, директор (Москва, школа  Путь зерна). 

Возврат к списку