В Иркутске проходит ежегодная Всероссийская педагогическая конференция

23.02.2024
В Иркутске проходит ежегодная Всероссийская педагогическая конференция
В Иркутске началась ежегодная Всероссийская педагогическая конференция: "Вальдорфская педагогика в середине Земли: как учить для будущего.
Актуальные вопросы педагогической теории и практики вальдорфских школ."
Более семидесяти участников съехались со всей России и из-за рубежа. Родители и учителя Иркутской вальдорфской школы тепло и радушно приветствуют гостей. Более ста тридцати человек встретились в эти ясные, морозные дни в самом сердце Земли.
Кто-то уже успел покататься по крепкому и прозрачному льду Священного Байкала, попробовать рыбку голомянку, которая водится только здесь, кто-то - посетить музеи и знаменитые места Иркутска и прогуляться по набережной реки Ангары, которая не замерзает даже зимой. А кому-то повезло покататься на собачьих упряжках.
Гости уже побывали на уроках. Дети готовились и ждали.
Накануне вечером, в прекрасном большом концертом зале Иркутского государственного университета, в центре города, школьники и учителя дали незабываемый концерт, поприветствовав сводным хором
гостей.
Открытие конференции состоялось.
А сегодня с утра все участники, познакомившись друг с другом и ведущими конференции, отправились в совместное трёхдневное погружение в основы вальдорфской педагогики.