Собрание Ассоциации вальдорфских школ, Москва

8 - 9 октября 2022
Собрание Ассоциации вальдорфских школ, Москва

Дорогие друзья, коллеги!

Приглашаем вас на ежегодное собрание Ассоциации вальдорфских школ, которое состоится 8 - 9 октября 2022 в школе св. Георгия Победоносца, Москва.

Собрание открыто для представителей любых вальдорфских инициатив, связанных с образованием детей школьного возраста. Мы традиционно просим об участии в собрании представителей педагогов, сотрудников администрации и родителей.

На этом собрании мы намерены обновить состав Совета Ассоциации и переизбрать его сопредседателей. Просьба к каждой школьной коллегии - предложите, пожалуйста, кандидата от школы, готового к участию в работе Совета (в среднем это 1 онлайн-встреча в месяц, две живые встречи в год, участие в рабочей группе по подготовке основных мероприятий Ассоциации, эпизодические рабочие вопросы в чате Совета). Просим Вас заранее, до 2 октября 2022 прислать на почту инфоцентра имя и фамилию кандидата в Совет от вашей школы.

Просьба ко всем участникам - зарегистрироваться до 2 октября 2022. Для регистрации отправляйте, пожалуйста, письмо на почту инфоцентра Ассоциации с именами и фамилиями представителей школы, планируемым временем прибытия и отметками о проживании и питании (чайные паузы, обед).

Школа св. Георгия Победоносца готова предоставить пространство для проживания участников и организовать питание. Для тех, кто планирует остановиться в школе на ночь, надо взять с собой спальник и обязательно сообщить об этом при регистрации.

Адрес школы св. Георгия Победоносца: Большая Семеновская, д. 40 (5-7 минут пешком от метро Электрозаводская). Школа находится на территории бизнес-центра, при входе в него надо предъявить паспорт. Имя и фамилию сотрудник пропускного пункта сверяет с заранее составленным организаторами списком. Желательно прибыть ко входу в бизнес-центр заблаговременно, за 10-15 минут до начала мероприятия, чтобы за это время успеть получить пропуск и найти школу на территории бизнес-центра.

Вопросы и предложения направляйте на почту инфоцентра Ассоциации: info@waldorf-russia.ru, телефон: +79181339898 (WhatsApp) Татьяна

Программа Собрания:

8 октября 2022

9.00 - 9.30 Приветствие, сонастройка

9.30 - 11.00 Обзор текущего положения дел в школах, прошедших и планируемых мероприятий

Ведущая - Ирина Ханукова

11.00 - 11.30 Чайная пауза

11.30 - 13.00 Обзор основных межшкольных мероприятий за полгода

Ведущий - Андрей Юртайкин

13.00 - 14.00 Обед, перерыв

14.00 - 17.30 Круг, посвященный 30-летнему юбилею вальдорфского движения в России

9 октября 2022

9.00 - 11.00 Обмен впечатлениями и смыслами после встречи с пионерами вальдорфского движения в России. Образ вальдорфской педагогики во внешнем мире. Задачи Совета Ассоциации между Собраниями.

Ведущая - Наталья Алексеева

11.00 - 11.30 Чайная пауза

11.30 - 13.30 Прием новых участников деятельности, обновление состава Совета, переизбрание сопредседателей. Организация ключевых мероприятий следующего полугодия. Обзор бюджета Ассоциации. Завершающий обмен впечатлениями.

Ведущий - Алексей Чеботок

8 октября, после обеденного перерыва, участники собрания Ассоциации вместе со специально приглашенными педагогами, стоявшими у истоков российского вальдорфского движения, основателями и учителями первых школ отмечаем 30-летие вальдорфской педагогики в России. Будет здорово, если с собой на этот праздник мы возьмем хорошее настроение, тёплые воспоминания, и по-возможности цветы и угощения к общему столу: выпечку, соления, варения - всё, чем желаете поделиться и порадовать друг друга!

Организационный взнос просьба перечислить на карту (Сбербанк) секретаря Ассоциации, привязанную к номеру телефона 89181339898 до 2 октября 2022 - мы собираем средства на угощение и памятные подарки для наших юбиляров.

Ждем вас!