Сплав по реке Вымь, Коми, Сыктывкар

9 - 15 августа 2022
Сплав по реке Вымь, Коми, Сыктывкар
Дорогие друзья! 
В период с 9 по 15 августа 2022 школа "Преобразование", Сыктывкар проводит сплав на катамаранах по среднему течению реки Вымь. 
Будем идти по воде, объединяя родителей и учителей круга малых школ, в  живом восприятии природы и человека, постигая уроки настоящего, двигаясь к настроению праздника Михаила. 
Сплав по реке Вымь достаточно безопасный, но необыкновенно интересный. Река Вымь по праву считается жемчужиной Коми,  в среднем течении она очень уютная, с прозрачной водой,  живописными лесными берегами,  широкими плесами и красивыми перекатами. На  высоких её берегах до сих пор стоят  старые деревни и старинные каменные храмы (в Весляне, в Онежье и др.), очень необычная деревянная церковь в Верхней Отле. По р.Вымь проходили древние волоковые пути новгородцев "за Камень" (за Урал).  В августе по берегам много ягодников. Колорит реке придают бобровые домики. Расстояние 90 км мы пройдем за  5 дней, с четырьмя ночёвками у воды.
Ну и северные звездопады... август на них необычайно щедр. Так что, каждый поймает свою звезду.
Дополнительную важную информацию мы разместим в ближайшее время.
Мест не так много, общее число участников сплава не более 40 человек.  По поводу участия пишите Кызьюрову Станиславу или Алине Цвецих.